Популярные сообщения

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Для Бога нет/есть больших и маленьких грехов.



Если ты слышал что всякий грех одинаков пред Богом, что у Него нет разделения на больших и маленьких,тогда мой пост для тебя!
Неужели ты поверишь, что Бог одинаково смотрит на человека укравшего шоколадку и убийцу!!! Неужели если мы люди способны разделить эти категории, Он посчитает это одним?! И может ли быть что грехи “разных категорий” будут  одинаковым препятствием в небо?
    Слово Божье  это “обоюдоострый меч” проникающий до  души и духа, составов и мозгов, оно способно найти межу разделения в найтончайших тканях души (Евр. 4:12). И при этом будет ли Бог настолько “топорно” делить грешников, что поместит в одну категорию убийство и мелкую пакость, коварство хищника и ропот раба? Не может этого быть!!! Почему же люди порой говорят что у Него грехи не делятся на категории?
    Всякий грех, отдаление от Бога - это неоспоримо. Только отдаление может быть на сантиметр и на километр.

    Если нет для Бога грехов разных категории, то наши шансы на спасение “сильно преувеличены”. Судите сами. Как часто мы “мелко” грешим? Ропщем, находимся в обиде, в недовольстве, в негодовании, сладострастны, самолюбивы, горды, скандальны, непокорны, криводушны, уперты, эгоисты. Не исключаем что   даже самые преданные христиане, многое из этого делают “на автомате”.

    Я понимаю проповедников которые говорят что нет для Бога мелких грехов. Цель полагаю благородная - произвести чувство вины что приводит к покаянию.  Но все же считаю что Бог по разному относится к нашим поступкам. Для Него есть как большие так и маленькие грехи.

P.S. Надо помнить что и “маленькие” грехи негативно влияют на нашу духовную жизнь. И открытым сердцем полагаться на милость и прощение Святого и Любящего Бога.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

...для Бога ,існує навмисний та ненавмисний гріх.Ненавмисним гріх
не може повторятись безліч разів,таким Господь визнає один раз.Звичайно такий гріх як заподіяння смерті та невеличка неправда
в розмові,дійсно не тотожні за наслідкамидля для нашого оточення.
Та посуті є вних спільний єлемент -зазіхання на життя.І тому
для Бога все що повторяється,вказує на наше ребажання перемінюватись.

About Me

Моя фотография
Дмитрйй Вулпе
Хорошо, когда назвав кого - то, забывают прибавить, что он "математик" или "проповедник" а просто говорят : "Он порядочный человек". Мне по душе лишь это всеобъемлющее свойство. Паскаль
Просмотреть профиль

Количество просмотров